Франция выдаст по 200 евро покупателям электровелосипедов

Государство будет выдавать субсидию в размере 200 евро на приобретение велосипеда с электрическим приводом до 31 января 2018 года. Выплаты будут производиться как частным лицам, так и организациям.

В качестве экологического бонуса данная субсидия будет распространяться на приобретение велосипеда с электромотором, не использующего в своей конструкции свинцовый аккумулятор, а также на приобретение или аренду моторного транспортного средства с двумя или тремя колесами и квадрациклов с электромотором максимальной полезной мощности не более 3 кВт, также не имеющих в своей конструкции свинцовых батарей.

Как уточняет издание Le Parisien, субсидия будет выдаваться любому физическому лицу, достигшему совершеннолетия и имеющему прописку во Франции, а также любому юридическому лицу, имеющему предприятие на территории страны, и любому члену государственной администрации.  

В декрете французского правительства прописано, что физическому лицу такая субсидия будет выдаваться единовременно. Для этого гражданину нужно будет предъявить чек на покупку велосипеда в Агентство услуг и выплат.

Пока остается неясным, будет ли данная помощь выдаваться в тех городах, а их около сорока, которые уже осуществляют подобные выплаты. Так, Париж компенсирует своим жителям 33% от стоимости электрического велосипеда, однако выплата не превышает 400 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?