Франция приняла в прошлом году 10 млн винных туристов

По данным Агентства по развитию туризма Франции, в прошлом году страна приняла 10 млн туристов в рамках так называемого винного туризма.

Согласно подсчетам Atout France, еще в 2009 году этот показатель составлял 7,5 млн. За последние годы винное наследие страны смогло увеличить количество своих приверженцев на 30% до 10 млн туристов.

 

Такой наплыв желающих познакомиться с винами и виноградниками страны специалисты объясняют в частности большим количеством вариантов отдыха в рамках винного туризма: мастерские по созданию своего собственного вина, ночь в замке с винными погребами или на ферме среди виноградников, винные тропы, пешие походы по виноградникам, стажировки и конференции в академиях вина и т.п.

 

Как пишет портал Quotidien du Tourisme, такое богатство предложений привлекает не только иностранных туристов, но и самих французов – причем вторых больше, чем первых (58% против 42%). Тем не менее, резкое увеличение количества участников таких программ отмечается именно среди иностранной клиентуры - +40% иностранцев с 2009 года против 29% французов.

 

Самыми ярыми поклонниками винного туризма во Франции являются бельгийцы и британцы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?