Louis Vuitton откроет институт творческих профессий

Бернар Арно создаст в Париже академию творческих ремесел. Институт творчества появится в Булонском лесу к 2020 году.

Закрытый на протяжении 12 лет Музей искусств и народных традиций, расположенный неподалеку от штаб-квартиры Louis Vuitton, будет реконструирован. В его здании генеральный директор LVMH Бернар Арно откроет центр, посвященный творческим профессиям.

На этой неделе стало известно о приобретении группой LVMH здания бывшего музея искусств и народных традиций. Парижская мэрия и концерн LVMHорганизовали пресс-конференцию с участием Анн Идальго и Франсуа Олланда, на которой рассказали о деталях проекта.

На месте музея, закрытого для публики в 2005 году, появится большой культурный центр, посвященный художественному творчеству, исполнительским видам искусства и творческим профессиям.

Как пишет Le Parisien, всевозможные мероприятия будут проводиться в двух залах центра. Один из них площадью 2600 кв.м. сможет принимать концерты с количеством зрителей от 2000 до 4000 и масштабные выставки. Другой зал на 680 кв.м. подойдет для конференций или выставок меньшего масштаба.  

В академии творческих ремесел также создадут информационный центр и мастерские, где для школьников и других посетителей будут проводить мастер-классы. На последнем этаже академии расположится ресторан с восхитительными видами на Париж. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?