Вокзалы Лазурного берега оборудуют рамками безопасности

Глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег объявил о предстоящей установке на вокзалах рамок безопасности. К концу 2018 года такие рамки появятся на 147 объектах.

Кристиан Эстрози добавил, что установка рамок безопасности на вокзалах региона начнется в сентябре. Программа, финансируемая властями региона, охватит около 40 вокзалов и завершится к концу 2018 года, когда из соображений безопасности подобные рамки будут установлены на 147 объектах.

Как пишет портал Deplacements Pros, для обслуживания устройств регион наймет 70 работников. Часть рамок безопасности будет иметь фиксированное местоположение, остальные будут постоянно перемещать, чтобы сохранить эффект неожиданности.

Восемь рамок будут установлены на постоянной основе на крупных региональных вокзалах и позволят осуществлять контроль над пассажирами, садящимися в поезд. По мнению мсье Эстрози, такая мера – конкретное решение проблемы тех, кто отказывается ездить на поезде из боязни нападения.

С помощью рамок безопасности власти региона надеются сократить количество нападений на пассажиров и других происшествий в вагонах поездов на 80%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?