Водители парижских такси станут гидами

Второй крупнейший оператор такси Парижа в сотрудничестве с компанией Cariboo предложит туристам прогулки по некоторым кварталам французской столицы.

Прогуляться по Латинскому кварталу, Монмартру или около Люксембургского сада отныне можно в сопровождении водителя такси, который расскажет об интересных фактах, связанных с тем или иным местом, а также пару анекдотов.

Такую услугу предлагают оператор такси Taxis Bleus и молодая компания Cariboo, являющаяся посредником между туристами и частными лицами, организующими тематические туры по столице.

Отныне туристы, не имеющие много времени для осмотра достопримечательностей Парижа, или пребывающие в столице проездом могут заказать на сайте компании Cariboo такси, которое в течение часа познакомит их с одним из трех предложенных кварталов за 35 евро.

Как пишет французская Le Figaro, водители для данной услуги набирались отдельно. Некоторые из них могут вести экскурсию на английском языке. Компанией разработана примерная программа экскурсии, однако у водителей есть право рассказать о квартале так, как им захочется, с точки зрения местного жителя.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?