Колесо обозрения демонтируют в Париже

Колесо обозрения, располагающееся на парижской площади Согласия, демонтируют на этой неделе.

С одной из главных парижских площадей уберут гигантский аттракцион – колесо обозрения. Однако, дата его возвращения уже известна – рождественские каникулы. Тем временем, в отношении владельца аттракциона начато расследование.

Как пишет портал France Inter, демонтаж колеса займет четыре дня. Впервые большое колесо было установлено на площади Согласия в 1993 году по инициативе шоумена Марселя Кампьона.

Однако имя владельца аттракциона в последнее время очернило судебное расследование по делу о подозрительных финансовых операциях и махинациях с налогами.

На протяжении многих лет у Кампьона не находилось ни одного серьезного конкурента. Это факт удивлял всех без исключения во французской столице, а в 2015 году парижская мэрия подала жалобу в суд, узнав, что переговоры с потенциальным конкурентом Марселя Кампьона по вопросу приобретения колеса обозрения вело подставное лицо.

В рамках расследования в октябре прошлого года в доме Марселя Кампьона был проведен обыск. Следователи обнаружили более 300 000 евро наличными, а также оружие.   

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?