Париж запустит гей-туризм

Власти французской столицы хотят сделать европейский город еще более благоприятным для пребывания сексуальных меньшинств. В столице разработан план по развитию ЛГБТ-туризма.

План получил название «Париж – главный город по разнообразию». В нем содержится несколько десятков пунктов, направленных на пропаганду гей-туризма, который может принести французской столице неплохой доход.

В частности, предлагается создать лейбл «gay-friendly» и присуждать его туристическим заведениям, участвующим в реализации программы гей-туризма. Столичный квартал Маре, считающийся главным местом сосредоточения представителей сексуальных меньшинств, получит название «Гей-деревня» (GayVillage) и обзаведется соответствующим приветствующим всех новичков баннером на въезде, сообщает L'Echo Touristique.

Проводимый каждый год в последнюю субботу июня «Марш гордости» станет более масштабным событием. В проведение гей-парад будут включены официальная церемония закрытия и специальный ночной транспорт. Кроме того, в рамках программы в 2018-ом году в Париже состоятся гей-игры (Gay Games).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?