Франция запустит службу авиапулинга

На протяжении многих лет возможность совместного использования самолетов попутчиками блокировалась регламентом Генерального управления гражданской авиации. 

В следующем году ситуация изменится кардинально. В июне этого года Совет государства объявил об отмене со следующего года ограничений, навязываемых представителям индустрии, что сделает возможным запуск во Франции услуги авиапулинга.

Один из разработчиков приложения Wingly по поиску попутчиков для авиаперелета Эмерик де Вазье уверен, что возможность арендовать самолет по примеру автомобиля совместно с несколькими людьми, следующими в тот же пункт назначения, станет особенно востребованной у деловых туристов, сообщает Deplacements Pros.

«Глупо платить одному за весь рейс, если можно разделить эту сумму на нескольких пассажиров, следующих в ту же точку мира. Когда я днем лечу в Лондон на самолете компании, я могу предложить места еще двум пассажирам, а в расписании вылетов могу подстроиться под клиентов», - говорит Поль Бонно, пилот-любитель и коммерческий директор компании BTP.

На сегодняшний день около 10 проектов в рамках авиапулинга разрабатываются во Франции. Для создателей Wingly потенциальными клиентами могут стать представители абсолютно любых слоев населения: от супруга в день годовщины свадьбы до главы крупной фирмы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?