Париж предложит экскурсии на необычном транспорте

На смену традиционным экскурсионным автобусам и речным трамваям в Париже приходит нестандартный туристический транспорт. 

Цены на такие туры не самые дешевые, но они того стоят. Электрические тук-туки циркулируют по всей французской столице: у Инвалидов, на площади Согласия, под Эйфелевой башней. Успех такого транспорта у туристов огромен.

Транспортное средство вмещает до 6 человек. Стоимость 30-минутной прогулки, включающей в себя все традиционные достопримечательности Парижа, составляет 40 евро. Забронировать поездку можно на сайте Allo Tuk-Tuk.

Пожалуй, самой необычной поездкой по французской столице станет путешествие в коляске мотоцикла. Единственная компания, предлагающая подобные туры в столице, Retro Tour Paris.

Поездка совершается на русском мотоцикле «Урал», стилизованном под 1940-ые годы. Стоимость тура зависит от его продолжительности – 69 евро за 40 минут, 129 евро за полтора часа и ночная экскурсия с бесплатным шампанским за 189 евро, сообщает Le Parisien.

Окунуться в ностальгию по 1930-ым годам можно, прокатившись на автомобиле CitroënTraction-Avant.

Без поворотников и ремней безопасности этот автомобиль и вправду кажется пришедшим из другой эпохи. Машина, на которой проходят экскурсии, была выпущена в 1955-ом году в числе последних. Часовая ночная поездка по Парижу в ретро-автомобиле обойдется в 139 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?