Во Франции пройдут Европейские дни культурного наследия

Как и каждый год, дни культурного наследия позволят жителям и гостям Франции бесплатно посетить исторические и культурные объекты.

В этом году фестиваль выпадет на уикэнд 16-17 сентября. Около 17 000 государственных и частных учреждений откроют свои двери всем желающим по случаю Европейских дней культурного наследия. Большинство мест можно будет посетить бесплатно.

Чтобы избежать очередей или попасть в места, которые будут принимать гостей по предварительной брони, организаторы советуют тщательно ознакомиться с программой фестиваля. У каждого учреждения свои правила записи – по интернету, телефону или электронной почте.

Новичком Европейских дней этого года станет аэропорт Орли, который впервые пустит посетителей в закрытую для широкой публики зону. Здесь гостей познакомят с историей и особенностями работы международного аэропорта.

Традиционными участниками станут Елисейский дворец, Национальная ассамблея и Совет государства, у которых придется выстоять 2-4-часовую очередь, так как бронирование посещения этих заведений не предусмотрено.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?