Культурный бонус для молодежи введут во Франции

Обещанный Эммануэлем Макроном в ходе предвыборной кампании «культурный бонус» в размере 500 евро для каждого по достижении 18 лет станет реальностью уже в следующем году.

Министр культуры Франции Франсуаза Ниссен заявила о том, что культурный бонус – помощь в размере 500 евро на культурные нужды для молодых людей по достижении ими 18 лет – будет введен уже в 2018-ом году.

В начале нового года культурный бонус введут на территории трех административных единиц в экспериментальном режиме. Его полномасштабное введение запланировано на сентябрь.

По словам министра культуры, выраженный в форме абонемента на посещение учреждений культуры, а также на приобретение книг, бонус станет своего рода культурным GPS. Им можно будет оплатить билеты в режиме онлайн.

Как пишет издание Challenges, раньше Франции культурный бонус для молодежи пытались ввести в Италии. Однако, успех нововведения был весьма относительным. Лишь 60% молодых людей (370 000 из 570 000) отозвались на призыв властей поучаствовать в эксперименте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?