«Ужин в белом» в Париже установил рекорд

17 тысяч человек приняли участие в ежегодном «ужине в белом», который прошел вечером в воскресенье, 3 июня, перед парижским Домом инвалидов. 

Согласно организаторам этого необычного ужина, в этом году был поставлен рекорд по числу участников.

В этом году исполнилось ровно 30 лет с момента организации первого «ужина в белом». В 1988 году предприниматель Франсуа Паскье решил устраивать такие ужины в самых красивых уголках столицы. Попасть туда можно только по приглашению, а место проведения «ужина в белом» каждый год держится в тайне до самого последнего момента.

Ввиду секретности мероприятия, его никогда не согласовывают заранее с властями. Но мэрия и префектура Парижа всегда благосклонно к нему относились, так как по окончании этого гигантского пикника участники убирали за собой все до последней соринки, сообщает RFI.

За несколько минут перед Домом инвалидов лужайка площадью в 33 тысячи квадратных метров покрылась столами с белыми скатертями. Ужин продлился несколько часов, в конце трапезы участники зажгли бенгальские огни. В этом году, согласно организаторам, в пикнике приняли участие около 6 тысяч иностранцев, специально прилетевших в Париж с разных концов света.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?