От острова откололся большой кусок

Из-за проливных дождей огромный кусок скалы немецкого острова Рюген упал в Балтийское море.

В национальном парке «Ясмунд», который расположен на северо-востоке немецкого острова Рюген, произошел обвал скалы. Причиной этого стали приливные дожди, которые обрушились на остров. Кроме того, в результате продолжительных ливней в воду было сметено несколько деревьев. Никто из людей не пострадал, однако новые обвалы, при которых могут рухнуть и другие части скал, не исключены.

Смыв прибрежных скал морем – обычное явление на острове Рюген, который входит в состав федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания. За последние несколько лет остров стал жертвой нескольких оползней, в результате которых пострадал знаменитый утес  «Королевский трон».

Однако в этом году количество осадков, выпавших на острове, значительно превысило норму – только в июне на квадратный метр острова пришлось около 210 литров воды.

Впрочем, специалисты уверены, что пока причин для паники нет - в ближайшее время «Королевский трон» не исчезнет. Специалисты признают - скалы необратимо разрушаются, и если ничего не предпринимать, в ближайшем будущем могут исчезнуть самые живописные места острова, сообщает The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?