В Германии выбрали «самые-самые» рождественские ярмарки

Самая большая елка в Германии стоит в городе Дортмунд, самая большая рождественская свеча – в Шлице.

Каждый год под рождественские ярмарки, стараясь привлечь больше покупателей, соревнуются в высоте елок и других атрибутах главного праздника года. В этом году самая высокая рождественская пирамида стоит на ярмарке в Касселе. Так, по крайней мере, утверждают рекламщики из городской мэрии. Высота пирамиды составляет 22 м.

Организаторы рождественской ярмарки в Дортмунде, в свою очередь, говорят, что в городе установлена «самая большая рождественская елка». Действительно, размеры рождественского дерева поражают – высота елки составляет 45 м, вес – 40 т. Украшено дерево 48 000 лампочек.

Франкфуртская рождественская ярмарка  занимает сразу несколько первых мест в рейтинге «самых-самых» ярмарок Германии». Основанная в 1393 году, она считается самой старой в стране и самой большой, после Дортмунда, ярмаркой в федеральной земле.

Рождественская ярмарка в гессенском Шлице также может претендовать на «рекорд». По данным организаторов, на ярмарке установлена самая большая рождественская свеча в Германии – ее высота составляет 42 м, сообщает Weser Kurier.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?