В Германии продают билеты на последний рейс из аэропорта Тегель

Закрытие аэропорта Берлин-Тегель запланировано на 2 июня 2012 года, в связи с открытием 3 июня аэропорта в Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта.

2 июня 2012 года примерно в 22:50 борт airberlin AB1000 совершит последний рейс из берлинского аэропорта Тегель, это будет обзорный полет вокруг города. Билеты на прощальный полет уже стали доступны у организаторов airevents.

Спустя 42 года с начала выполнения рейсов гражданской авиации Берлин-Тегель прекращает полеты. Уже утром 3 июня состоится открытие нового берлинского аэропорта Бранденбург имени Вилли Брандта.

Boeing 737-800 станет последним самолетом, который вылетит из аэропорта Тегель с пассажирами на борту в обзорном 50-минутном полете над городом. После того как борт оторвется от земли, огни на взлетно-посадочной полосе будут символически отключены.

Пассажиры смогут поднять бокалы шампанского в качестве прощального тоста. В 23:40 Boeing 737-800 приземлится в аэропорте Шенефельда, и станет одним из последних самолетов, которые здесь сядут, сообщает Travel Daily News.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?