VW покажет самое быстрое авто

В августе Volkswagen представит широкой публике самый быстрый автомобиль в мире - Bugatti Veyron Super Sports. 1200-сильный мотор этого супер-кара разгоняет машину до 434 км в час. Впрочем, новый Bugatti еще даже не успели показать миру, а конкуренты уже заявили о начале разработок его «убийцы».

На конкурсе Элегантности в Паббл Бич, который пройдет в калифорнии с 11 по 15 августа, немецкая компания Volkswagen покажет миру свой самый быстрый автомобиль планеты - Bugatti Veyron Super Sports.

По сравнению с обычной версией Bugatti Veyron, выпущенной еще в 2005 году, «заряженный» супер-кар получил 16-цилиндровый 1200-сильный мотор, что на 200 «лошадей» больше, чем в стандартной комплектации. При этом новый Super Sports стал на 46 фунтов легче своего предшественника, что позволяет ему с места разгоняться до «сотни» всего за 2,5 секунды.

Представители Книги рекордов Гиннесса в прошлом году на треке Volkswagen уже зафиксировали новый мировой рекорд скорости - Bugatti Veyron Super Sports проехал со скоростью 434 км в час.

Ранее в своем пресс-релизе Volkswagen сообщал, что «заряженная» версия Bugatti Veyron будет выпущена ограниченной партией – всего 30 автомобилей, цена каждого из которых составит 1,43 млн евро. Первые пять машин будут выполнены в фирменной черно-оранжевой раскраске.

Впрочем, не успел Volkswagen представить машину, как конкуренты уже заявили о разработке «убийцы» Bugatti Veyron Super Sports. Американская компания Shelby SuperCars в четверг объявила о том, что начинает работу над новым супер-каром, который побьет рекорд скорости Bugatti Veyron.

Кстати, именно машину этого американского автоотелье - Shelby SSC Ultimate Aero и «сделал» по скорости новый Veyron Super Sports. Рекорд SSC Ultimate Aero в 412 км в час держался с 2007 года.

«Убийцу» Bugatti разработчики из Shelby SuperCars намерены представить уже к концу лета.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?