Отели вводят дресс-код

Отели вправе устанавливать дресс-код и не пускать постояльцев на ужин, если они не соблюдают правила в одежде. Такое решение принял районный суд Мюнхена, рассмотрев иск обиженного клиента, которого оставили без еды из-за того, что он пришел в ресторан в шортах.

Кто не хочет придерживаться законов дресс-кода в отелях немецкого города Мюнхен, тому лучше оставаться дома, решили судьи районный суда столицы Баварии. В связи с этим немецкий новостной портал come-on.de посоветовал всем иностранцам заранее позаботиться о внешнем виде, если клиент планирует во время отдыха приятно провести время за ужином.

Если отдыхающего просят в отеле против его воли надеть на праздничный ужин длинные брюки, то данный случай не считается нарушением условий туристической поездки и деньги не компенсируются. Такое решение было принято Мюнхенским районным судом.

Ранее в суд поступила жалоба от одной супружеской пары, которая в августе 2009 года заранее оплатила десятидневную туристическую поездку с полупансионом на острове Крит и заплатила 2074 евро. Когда пара захотела поужинать в ресторане отеля, мужчине указали на то, что ему следовало бы надеть длинные брюки вместо брюк в три четверти.

Турист возмутился и потребовал от отеля обратно 414 евро, так как он, якобы, чувствовал себя осрамленным, а в брошюре путешественника не было никаких указаний и ссылок на дресс-код. Истец заявил, что он и его жена каждый день на работе придерживаются правил дресс-кода, а потому в путешествии хотели бы избежать этого. «Если бы мы знали об этом, то не забронировали бы поездку», - рассудила супружеская пара. Но и отель, и туристическая компания отказалась выплачивать мужчине деньги.

Не встал на его сторону и Мюнхенский районный суд отклонил иск мужчины. Типичные требования высококлассных отелей носить на ужин длинные брюки не является ухудшением и нарушением туристической поездки, считает суд. Тот, кто не желает придерживаться законов и обычаев страны пребывания, должен остаться дома, рекомендуют представители районного суда. Постановление суда является окончательным, сообщает Spiegel.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?