Аэропорт Темпельхоф превратят в приют для беженцев

«Аэропорт Гитлера» берлинский Темпельхоф станет самым крупным в стране центром для беженцев.

В Германии полным ходом прорабатывается план про превращению так называемого «аэропорта Гитлера», берлинского Темпельхофа, ныне заброшенного аэровокзала, в самый большой в стране центр для беженцев, сообщает Daily Mail.

В этом году по предварительным данным Германия примет около 800 тысяч беженцев. В связи с этим столичные власти прорабатывают план по сооружению на месте бывшего аэропорта большого убежища.

Некогда описанный архитектором сэром Норманом Фостером как «исключительный аэропорт» Темпельхоф превратится в новые дома для 4 000 человек.

Разрешение на строительство у столичных властей запросило берлинское агентство по вопросам здравоохранения и социальной защиты. Команда, созданная городскими властями для мониторинга ситуации с потоком беженцев, уже побывала на территории аэропорта и, как ожидается, даст проекту зеленый свет.

Аэропорт была закрыт против воли жителей Берлина около десяти лет назад. Его площадь составляет 300 000 квадратных метров.  Именно здесь Адольф Гитлер произнес свою знаменитую первомайскую речь в роли канцлера.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?