На содержание беженцев Германия выделит 6 млрд евро

Руководство правящей в ФРГ «большой коалиции» разработало широкий комплекс мер по урегулированию ситуации с беженцами.

В ночь на понедельник, 7 июля, было принято решение запланировать на эти цели в федеральном бюджете 2016 года три млрд евро.

Еще 3 млрд евро на решение проблем беженцев получат в будущем году правительства федеральных земель и местные самоуправления. До конца 2015 года федеральное правительство намерено выделить на содержание мигрантов 1 млрд евро.

При этом предлагается денежные выплаты беженцам в местах временного содержания, насколько это возможно, заменить на натуральные льготы, сообщает Deutsche Welle.

Также Германия намерена увеличить на 400 млн евро средства, выделяемые министерству иностранных дел для предотвращения и урегулирования кризисов в мире.

В число так называемых «безопасных стран происхождения» законодательным образом планируется включить Косово, Албанию и Черногорию. Это позволит скорейшим образом возвращать туда так называемых «экономических беженцев».

В 2014 году к безопасным странам были отнесены Босния и Герцеговина, Македония и Сербия. При этом граждане шести балканских государств, отмечается в выработанном документе, должны получить право на легальных основаниях приезжать в Германию на работу или учебу.

Кроме того, в ближайшие три года планируется создать три тысячи дополнительных рабочих мест в федеральной полиции и увеличить до 10 000 человек Федеральную волонтерскую службу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?