Lufthansa получила награду за лучшую перевозку багажа

На конференции авиаперевозчиков «FTE – Future Travel Experience», Lufthansa вместе с компанией Rimowa была награждена призом «Лучшее предложение в области перевозки багажа».

Ежегодная церемония награждения признает заслуги компаний и их идеи и инициативы, позволяющие сделать путешествия авиапассажиров более комфортными. Жюри, в которое входят эксперты авиаиндустрии, награждает наиболее инновационные, амбиционные разработки и организации.

Электронная бирка «Rimowa Electronic Tag» является первым полностью интегрированным цифровым мобильным решением для перевозки багажа, которое делает перелеты более комфортными, быстрыми и надежными.

Сегодня стандартная практика, сложившаяся в авиакомпаниях, предполагает наклеивание вручную бумажных багажных бирок на чемоданы, однако вскоре пассажиры Lufthansa с помощью бирки «Rimowa Electronic Tag» и приложения Lufthansa для смартфонов смогут зарегистрировать свой багаж прямо из дома или по пути в аэропорт. Всего в один клик с помощью Bluetooth-соединения данные электронного посадочного талона будут переданы из смартфона на электронную бирку «Rimowa Electronic Tag», которой будет оборудован чемодан или другой предмет багажа.

Багажные данные сразу же отразятся на специальном модуле, встроенном в чемодан. Багаж, зарегистрированный таким способом, достаточно будет только поставить на ленту транспортера на стойке приема багажа авиакомпании Lufthansa. Lufthansa станет первой авиакомпанией, предоставляющей подобный сервис своим пассажирам.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?