Шутки немцев про казнь беженцев вызвали скандал

Немецкая сеть хостелов, предоставляющая жилье беженцам, потеряла контракт с правительством после шуток о казни своих постояльцев.

Власти Берлина расторгли контракт с компанией Pewobe, которая предоставляла жилье 3000 беженцам. Причиной этому стала переписка трех менеджеров компании, которую опубликовали в немецкой газете Bild.

В одном из электронных писем генеральный менеджер Pewobe предложил инвестировать 5000 евро, которые пожертвовала компания BMW, в «маленькие гильотины для детей». В последующих письмах менеджеры отправляли друг другу фотографии гильотин и обезглавленные тела, а также картинку, где изображена детская горка в виде терки для сыра. Они также шутили о том, что тела можно будет сжечь в большом крематории, сообщает The Guardian.

Адвокат компании заявил, что письма были вырваны из контекста, а термин «Kinderguillotine» (гильотины для детей) был написан автокорректором. Фирма сообщила, что обжалует решение, так как считает это «политически мотивированным» увольнением в связи с предстоящими выборами в Берлине.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?