Вице-канцлер Германии показал средний палец неонацистам

Зигмар Габриэль, вице-канцлер Германии, показал средний палец неонацистским демонстрантам, когда те прервали его предвыборное выступление.

Вице-канцлер Германии показал неприличный жест во время выступления на митинге в Нижней Саксонии в ответ на выкрики сторонников крайне правой Национал-демократической партии.

Выступление вице-канцлера Германии из социал-демократической партии прервала неонацистская группа криками, что он «предатель расы» и «коммунист». Также демонстранты ссылались на отца Габриэля, который симпатизировал нацистам: «Твой отец любил свою страну, а что делаешь ты? Ты ее разрушаешь».

Услышав все это, вице-канцлер рассмеялся, показал средний палец и повернулся спиной к группе, которая состояла из 20 человек, сообщает The Guardian. Свидетели утверждают, что все были в масках.

По данным местных СМИ, после инцидента Габриэль пригласил протестующих обсудить сложившуюся ситуацию, но при условии, что они снимут маски. Группа отказалась и разошлась. Позже 11 демонстрантов были задержаны полицией.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?