Контроль на границе Франции и Германии продлили

Германия и Франция подтвердили решение сохранить контроль на границах в связи с террористической угрозой.

Два соседствующих государства пожелали продлить установленную систему контроля на своих границах до мая 2018-го года. Это решение власти стран оправдывают террористической угрозой. В то же время, Европейская комиссия объявила о том, что в ноябре положит конец отступлениям от правил, действующих в Шенгенской зоне.

Осуществление контроля на государственных границах Германии должно было завершиться 11 ноября. Однако, по словам министра внутренних дел Томаса де Мезьер, ситуация с безопасностью внутри Европейского союза остается напряженной.

Как пишет издание Le Matin, решение о продлении контроля на границах было принято в тесном сотрудничестве с министерствами внутренних дел Австрии, Дании, Швеции и Норвегии. Многие европейские страны, в том числе и Германия, вернули контроль на границах в качестве исключительной меры в 2015 году в свете массового наплыва беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана.

Контроль на границах Франции должен был завершиться 31 октября. Решением правительства эта дата передвинута на 30 апреля 2018-го года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?