Российские туристы стали чаще ездить в Германию

По результатам ежегодного глобального исследования Anholt-GfK Roper Nation Brands Index (NBI) Германия занимает первую строчку рейтинга национальных брендов 2017 года.

Позиции рейтинга ежегодно распределяются среди 50 ведущих стран мира. В этом году за Германией следуют Франция, Великобритания, Канада и Япония. Прошлогодний лидер NBI США в 2017 году опустился на шестую позицию.

В этом году Германии удалось улучшить показатели во всех шести категориях рейтинга – люди, власть, экспорт, туризм, культурное  наследие, инвестиции и иммиграция.

Российские туристы проявляют особенный интерес к Германии в ноябре и декабре, когда наступает пора особенного рождественского настроения. Так, в визовых центрах при посольстве ФРГ отмечается увеличение количества заявок туристов, подающих на туристические визы. Самые популярные и излюбленные города россиян в новогодние праздники – Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф и Кельн.

В ноябре и декабре 2017 в визовых центрах при посольстве ФРГ 30% заявлений было подано с целью посещения родных и друзей, живущих в Германии. 40% из всех путешествующих в Германию подавали на туристические визы, 22% — на деловые и 6% — на медицинские.

Напомним, в визовом центре Германии в Москве при подаче документов можно взять купоны для получения скидки в Galeria Kaufhof в Германии

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?