Избранному мэру сломали нос

Независимый политик Мартин Хорн отмечал свою неожиданную победу на выборах в мэры города Фрайбург на юго-западе Германии, когда к нему подошел человек и сильно ударил его по лицу.

В результате у 33-летнего Хорна был сломан нос и выбит один зуб.

Нападавший был задержан на месте происшествия, им оказался 54-летний мужчина. При этом полиция не считает нападение политически мотивированным, сообщает BBC News.

Мартин Хорн одержал победу над представителем партии "Зеленых" Дитером Саломоном, который занимал пост мэра Фрайбурга уже 16 лет.

Фрайбург - университетский городок, здесь много молодежи, и одним из главных пунктов кампании Хорна было обещание обеспечить горожанам доступное жилье.

После своего неожиданного избрания Мартин Хорн дал несколько интервью, а затем вместе с примерно 300 своими сторонниками отправился праздновать победу. В этот момент к нему подошел мужчина, который, как показалось самому Хорну, хотел с ним сфотографироваться.

«Вдруг началась какая-то потасовка. Человек ударил Мартина Хорна в лицо», - рассказал в интервью германским СМИ местный политик Юлиен Бендер.

По словам полицейских, у нападавшего в прошлом были зафиксированы проблемы с психикой.

Сам Мартин Хорн в Facebook призвал своих сторонников не переживать за его здоровье и попросил не дать этому инциденту испортить праздничный настрой.

«У меня сломан нос, выбит зуб и мне наложили два шва», - написал он, после чего вернулся на празднование своей победы.

Поигравший мэр сказал, что шокирован нападением, и пожелал своему сопернику быстрого выздоровления.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?