В Великобритании исчезнут фургончики с мороженым

Из-за вступления в силу новых правил о допустимом уровне выбросов углекислого газа в атмосферу с улиц Великобритании могут исчезнуть фургончики с мороженым.

В течение многих десятилетий звук, который издавали колокольчики на фургонах с мороженым, предвещал начало лета и радостное время для детей, любящих сладкое. Однако сейчас будущее фургончиков с мороженым в Великобритании под угрозой и неясно, продолжится ли эта традиция в будущем.

Число фургонов с мороженым, курсирующих по британским улицам, начало сокращаться еще в 50-х с широким распространением морозильников, а в последнее время их существование и вовсе находится под угрозой из-за новых правил ЕС о снижении уровня выбросов углекислого  газа в атмосферу. Согласно новым правилам, многие фургончики должны быть преобразованы, иначе появляться на дорогах им будет запрещено, пишет Independent.

В Лондоне жесткие стандарты о допустимом уровне выбросов в атмосферу начнут действовать только с января будущего года. К этому времени некоторые фургончики будут оборудованы фильтрами, но штраф для водителей тех машин, которые не смогут позволить себе покупку фильтра, будет составлять 100 фунтов (112 евро) в день.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?