Гостей Олимпиады в Лондоне разместят в «плавающих отелях»

Организаторы Олимпиады-2012 рассматривают идею размещения приехавших на соревнования поклонников спорта на круизных кораблях.

Организаторы Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году ожидают рекордный приток туристов – по предварительным оценкам, поболеть за представителей своей страны на международные соревнования в британскую столицу приедут 5,5 млн человек.  

При этом около миллиона человек будут искать место для проживания в британской столице, в то время как город сможет предложить туристам только 120 тыс. гостиничных номеров.

В связи с этим организаторы Олимпийских игр рассматривают идею размещения поклонников спорта в так называемых плавающих отелях – Flotels, на круизных кораблях на реке Темзе. Таким образом, уверены они, туристы смогут жить во время Олимпиады всего в 3 км от Олимпийского парка в Стратфорде, где будут проводиться соревнования.

Идея размещать гостей мероприятия в «плавающих отелях», которую выдвигают организаторы, не нова. Так, во время чемпионата мира по футболу в Южной Африке в 2010 году немец Оне Оциан нанял несколько круизных лайнеров и, разместив их в гавани, предоставил ночлег 4,6 тыс. болельщиков, сообщает Marco Polo.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?