McDonald's начал раздавать книги вместо игрушек

Рестораны McDonald's в Великобритании вместо игрушек стали класть в свой детский набор «Happy Meal» детские книги.

Многие критики тут же обрушились на компанию, считая, что McDonald's использует книги, чтобы приучить детей к нездоровому питанию.

Тем временем, согласно опросу благотворительного фонда National Literacy Trust, 4 млн детей в Великобритании не имеют собственных книжек, либо им просто не читают их.

Эксперимент продлится до начала февраля. Помимо книги для детей в набор входит маленькая пальчиковая кукла одного из героев, о котором рассказывает книжка. Это сделано для того, чтобы родители могли поиграть с ребенком.

Издательство HarperCollins выпустит 9 млн книг, которые в течение 4 недель с помощью McDonald's должны получить дети.

Директор благотворительного фонда National Literacy Trust высказался в  поддержку рекламной кампании. По его мнению, вред от питания в McDonald's просто ничтожен по сравнению с возможными положительными последствиями этой затеи. Ведь во многих семьях уже давно никто не читает детям книжки.

Такую позицию критикует директор кампании здорового детского питания Чарли Пауэлл.

«Во время эпидемии ожирения у детей – это однозначно ужасная маркетинговая стратегия», – заявил в свою очередь Чарли Пауэлл.

По его мнению, главная цель акции, дать еще один аргумент тем, кто считает, что McDonald's заботится о детях, сообщает Spiegel.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?