Принц Гарри ищет жену, готовую стать королевой

Британский принц Гарри признался, что не может найти свою любовь, хотя понимает, что поиски жены в его положении - скорее «работа» и обязанность, нежели романтика.

Отвечая на вопросы телеканала CBS по итогам 10-дневного турне по Латинской Америке, где принц представлял королеву Елизавету II и открывал международные празднования юбилея ее правления, Гарри рассказал о тягостях жизни члена королевской семьи. Он признался, что и он, и его брат Уильям часто просто хотят быть «простыми людьми», понимая, что свой статус они получили при рождении и должны соответствовать ему.

«Ну вы понимаете, это всегда так: «О Боже, это принц!» Но все совсем не так. Я имею в виду ту работу, которая накладывается (вместе со статусом принца)», – сказал Гарри.

Единственным длительным романом в жизни Гарри были пятилетние отношения с его подружкой и любительницей светских развлечений Челси Дэйви, которые закончились в 2009 году.

«Посмотрите на меня, мне уже 27 лет. Я уже, скорее, ищу не ту, что подошла бы на эту роль (роль жены), а ту, что готова бы была взять на себя все это (обязанности)», – добавил он.

Во время американской поездки Гарри также собирал деньги для своей благотворительной организации Sentebale, помогающей африканским детям, которую он создал в 2006 году вместе с принцем Лесото Сиисо.

«Мы (с братом) постепенно осознаем, что наше имя может помочь реально что-то изменить. Вы знаете, Sentebale означает «не забывай» – это значит, не забывайте о детях, не забывайте о своих матерях, ведь мы с принцем Сиисо оба лишились матерей в раннем возрасте», – рассказал Гарри.

Он признал, что то, как активно его мать, покойная принцесса Диана, занималась благотворительностью, до сих пор больше всего вдохновляет его. Гарри также добавил, что из общения с родителями он с малых лет впитал понимание того, что надо помогать тем, кому ты в состоянии помочь, сообщает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?