Сын Пола Маккартни хочет создать «Битлз-2»

Сын Пола Маккартни Джеймс раздумывает над созданием музыкальной группы, куда войдут дети участников «Битлз».

Помимо него самого в группу могут войти сын Джона Леннона Шон и сын Харрисона Дхани.

«Я готов, Шон и Дхани вроде тоже, я был бы счастлив», – заявил Джеймс Маккартни.

Единственный сын Пола Маккартни, 34-летний Джеймс, с 2001 года участвовал в записи нескольких отцовских альбомов, играя на гитаре и на ударной установке. Он был соавтором песен Spinning On An Axis и Back In The Sunshine Again, вошедших в альбом Driving Rain (2001), сообщает РИА «Новости».

В 2005 году сопровождал отца в турне по Северной Америке. С 2008 года начал записывать собственные композиции, а с 2009-го – выступать под псевдонимом Light. Свой первый мини-альбом из четырех композиций, Available Light, выпустил в 2010-м, годом позже появился альбом Close At Hand.

Шон Леннон, которому исполнилось 36, с самых юных лет участвовал в записях своей матери Йоко Оно. В 9 лет он уже пел It's Alright на трибьюте Йоко Оно, Every Man Has A Woman. С 2001 года делал самостоятельную музыкальную карьеру.

33-летний Дхани Харрисон сделал себе имя в музыке, завершив посмертный альбом отца Brainwashed, вышедший в 2002 году, и приняв участие в организованном Эриком Клэптоном «Концерте для Джорджа». В 2006 году создал собственную группу thenewno2, а в 2010-м – группу Fistful of Mercy.

Единственным, кто с сомнением отнесся к идее «Битлз-2», оказался сын Ринго Старра, барабанщик Зак Старр.

«Но, возможно, Джейсон согласился бы», – уточнил Джеймс Маккартни.

Он признался, что с детства мечтал «стать лучше Битлз», хотя сейчас уже не уверен, что это возможно, – «хорошо было бы хотя бы сравняться с ними, но и это – непростая затея».

«В общем, со временем будет ясно (получится или нет). Если Богу будет угодно, если все сложится, то да», – заключил музыкант.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?