Гостей задержат на границе

Гостей Олимпийских игр в Лондоне предупредили о многочасовых очередях на границе из-за неспособности пограничников справиться с наплывом туристов. Одновременно с этим, авиакомпании готовятся к серьезным сбоям в расписании в дни Игр, так как британские аэропорты уже работают на пределе своих возможностей.

Олимпийские игры в Лондоне начнутся для своих гостей не совсем приятно: туристов ждут задержки рейсов и многочасовые очереди на границе.

Об этом в своем письме оргкомитету по подготовке Игр предупредили члены комитета по культуре и спорту Палаты общин, которые присутствовали на заседании в аэропорту Хитроу представителей компании BAA, управляющей шестью аэропортами. Руководство крупнейшего лондонского аэропорта не скрывает, что не сможет справиться с большим увеличением рейсов в дни Игр, так как уже сейчас наземные службы работают на пределе.

О грядущих задержках предупредили и авиакомпании. Представители British Airways, bmi, Virgin Atlantic и easyJet обратились к британскому правительству сделать все возможное, чтобы миллионы пассажиров не столкнулись с многочисленными задержками и переносами времени вылетов.

«Представители отрасли единодушны во мнении, что при текущем положении дел в крупнейших аэропортах Лондона с высокой вероятностью будут наблюдаться многочисленные и длительные задержки. Для того, чтобы избежать этого, необходимо срочно принимать меры, поскольку времени почти не осталось», – отмечается в обращении.

Но особое беспокойство вызывает работа Пограничной службы Соединенного Королевства (UKBA). «Мы знаем, какая огромная работа была проделана для того, чтобы решить вопросы с размещением и передвижением спортсменов и участников официальных делегаций. Но проблеме длинных очередей на миграционном контроле до сих пор уделялось намного меньше внимания», – говорится в письме в оргкомитет по подготовке Игр.

Как пишет Daily Telegraph, проблема возникла уже сейчас, когда многие британцы возвращались с пасхальных каникул, – на границах образовались длинные очереди в связи с нехваткой пограничников.

По некоторым данным, в дни Игр гости Олимпиады могут потерять на границе три-четыре часа. В итоге в Британии опасаются, что это просто отпугнет туристов, которые откажутся от поездки в Соединенное Королевство

Впрочем, представитель UK Border Agency заверяет, что служба работает над проблемой увеличения штата пограничников. Тем не менее, он признал, что сокращение финансирования приведет к тому, что «не все кабинки будут открыты».

«Мы не пойдем на компромисс между безопасностью и ускорением проверки паспортов», – заявил пресс-секретарь пограничной службы Британии.

Напомним, летние Олимпийский игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа этого года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?