В Лондоне выбирают мэра

3 мая в Лондоне проходят выборы мэра города.

Основными кандидатами на этот пост являются двое – представитель Лейбористской партии Кен Ливингстон, экс-мэр британской столицы, занимавший этот пост с 2000 по 2008 года и нынешний владелец мэрского кресла, представитель Консервативной партии Борис Джонсон. По мнению большинства обозревателей, у него наилучшие шансы на победу.

Став мэром в 2008 году, Борис Джонсон назвал одной из своих приоритетных задач решение транспортных проблем, например, с помощью популяризации велоспорта, отмечет Euronews.

«Я думаю, что они ничем не отличаются. Кен Ливингстон – староват. Он уже себя показал. А Бориса Джонсона всерьез не воспринимают, он смешной, пытается хитрить. Для него главное добиться лидерства в Консервативной партии. А интересы Лондона его интересуют гораздо меньше», – считает один из избирателей.

Жители столицы до сих пор не могут забыть события прошлого лета, когда толпы людей, возмущенные гибелью местного чернокожего жителя в перестрелке с полицией, начали грабить магазины, бить витрины и поджигать автомобили.

«Нас волнует порядок на улицах. Вы видели, как здесь бунтовали. Думаю, что организация нормальной работы полиции – одно из приоритетных направлений деятельности мэра», – заявил еще один житель Лондона.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?