В Великобритании арестованы три человека по делу о поставках конины

Задержания прошли на двух британских мясных предприятиях, где ранее на этой неделе состоялись обыски и чья работа была приостановлена.

Три человека арестованы сегодня полицией Великобритании в связи с разразившимся в Европе скандалом вокруг поставок в продуктовые сети изделий из говядины, в которых была обнаружена конина, сообщает ИТАР-ТАСС. Обе компании все последние дни энергично отвергали любые обвинения в свой адрес. Тем не менее детективы, расследующие дело о поставках конины под видом говядины в продуктовые магазины страны, арестовали двоих подозреваемых на мясоперерабатывающем заводе близ Аберистуита в западном Уэльсе и еще одного - на скотобойне, расположенной в городе Тодморден графства Уэст-Йоркшир на севере Англии.

Как отметили стражи порядка, возраст задержанных по подозрению в мошенничестве составляет от 42 до 64 лет. Их имена и должности официально не раскрываются. Но, по информации британской прессы, в их числе - владелец предприятия в Уэльсе. Как ранее заявляли в полиции, руководство скотобойни и завода «подозревается в использовании лошадиных туш при заготовке мяса», которое впоследствии маркировалось как говядина.

«Мясной скандал» разгорелся в Европе несколько дней назад, когда на полках супермаркетов разных стран ЕС в продуктах из говядины была обнаружена конина. Подобные случаи уже отмечены в Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, на Кипре, в Люксембурге, Румынии, Франции и Швеции. В настоящее время к расследованию этого дела уже подключился Европол.

Сети супермаркетов Великобритании продолжают изымать из продажи все новые оказавшиеся под подозрением мясные продукты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?