Елизавета II сама захотела сняться в роли напарницы Бонда

Британская королева Елизавета II сама захотела сниматься в телеролике, показанном в прошлом году на открытии Олимпиады, в роли «напарницы» Джеймса Бонда.

Об этом рассказал в эфире британского телевидения режиссер- постановщик церемонии открытия Олимпиады Дэнни Бойл.

По его словам, ему бы даже в голову не пришло просить королеву сняться в роли самой себя в короткометражном фильме. По сюжету Ее Величество якобы совершает прыжок с парашютом на арену Олимпийского стадиона вместе с исполнителем роли агента 007 Дэниелом Крейгом.

Первоначально Бойл хотел снять в «олимпийском» телефильме похожую на королеву актрису, например, Хелен Миррен, которая получила премию «Оскар» за исполнение роли Елизаветы II в кинокартине «Королева».

Создатели ролика передали представителям Букингемского дворца экземпляр сценария, чтобы королева одобрила его. Однако Елизавета II, узнав, что она станет персонажем короткометражной телепостановки, захотела сама сняться в ней.

«Это является частью протокола - глава государства должна спеть национальный гимн, но мы решили сделать что-нибудь другое, поэтому написали сюжет о Джеймсе Бонде», - рассказал Бойл.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?