В Британии в университете начнут читать лекции о Гарри Поттере

Даремский университет в Великобритании открыл курс изучения мира Гарри Поттера, на который может записаться любой студент вуза.

Впрочем, слушатели курса не будут учиться колдовать и летать на метле, как это делает знаменитый волшебник. Занятия помогут студентам оценить многие социальные и психологические проблемы, о которых рассказала в своих книгах Джоан Роулинг.

Как передает ВВС, среди основных пунктов учебной программы курса «Гарри Поттер и век иллюзий» - изучение социального и культурного феномена Гарри Поттера, Поттер и система образования 21 века, нетерпимость и предубеждения среди учеников, сложности удаленного обучения, притеснения и дискриминация, дружба и толерантность, а также важность школьных и университетских ритуалов, магия в жизни магглов - простых смертных, связь волшебства и реальности.

По окончании занятий студенты должны получить навыки нахождения решений сложных психологических ситуаций, разрешения конфликтов, а также научиться пользоваться «профессиональной» лексикой из книг о Поттере.

Курс полноценный и рассчитан на 22 лекционных занятия и 11 семинаров, а начнет читаться он со следующего учебного года. Сообщается, что на лекции уже записалось около 80 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?