Деликатное дело принца

В то время, как королевская семья Британии ожидает нового пополнения от Кейт и Уильяма, один из её членов несколько дней назад вновь оказался в крайне неприятной ситуации. Подозреваемый в связях в несовершеннолетней принц Эндрю на экономическом форуме в Давосе впервые лично отверг обвинения. Тем не менее, от разбирательства его это вряд ли спасет.

Форум в Давосе в этом году вряд ли можно в полной мере назвать экономическим. На фоне ситуации в Украине, а также в связи с тем, что борьба с кризисом в Европе идет по намеченному ранее плану, форум стал скорее местом для политических переговоров, а также интереса СМИ к отдельным личностям.

В частности, британские СМИ, помимо интереса к форуму, больше всего хотели взять комментарий у герцога Йоркского Эндрю, которого несколько дней назад вызвали в суд по делу о связи с несовершеннолетней.

Принц Эндрю решил не ждать слухов от желтой прессы и сам выступил с заявлением, в котором лично отверг обвинения в том, что имел связь с несовершеннолетней американкой более десяти лет назад.

«Я хочу повторить и подтвердить заявление уже сделанное от моего имени Букингемским дворцом», - цитирует слова принца британская пресса.

Букингемский дворец категорически опроверг любые предположения о сексуальных отношениях герцога Йоркского с несовершеннолетней девушкой.

Тем не менее, одних его слов для прекращения довольно неприятного для королевской семьи разбирательства явно недостаточно.

Когда стало известно о том, что герцог Йоркский примет участие в Давосском форуме, в Британии разгорелась дискуссия о том, может ли принц Эндрю на фоне этого скандала представлять на авторитетном форуме британский бизнес или нет.

На телевидении даже прошли дебаты по данному вопросу, в котором приняли участие юристы и экономисты.

В это же время адвокаты истицы - Вирджинии Робертс направили герцогу Йоркскому официальный запрос дать показания под присягой по этому делу.

В письме, датированном 14 января, говорится о том, что «дача показаний может состояться в любое время и любом месте, которое будет выбрано» принцем Эндрю и займет не боле двух часов.

Стоит отметить, что сам принц впервые попал в такую неприятную ситуацию, хотя назвать его «везунчиком» сложно. С ним регулярно приключаются неприятности и казусы. Как уже писал EUROMAG, в сентябре 2013 года принца скрутила охрана Букенгемского дворца, принявшая его за грабителя.

У герцога нет сыновей, наследников титула не имеется (пэрские титулы, кроме особо оговоренных случаев, наследуются только по прямой мужской линии). Если принц Эндрю не женится повторно и у него не родится сын, то после его смерти титул «герцог Йоркский» вернется к короне и может быть присвоен вновь.

Как член королевской семьи, имеет собственный герб, основанный на государственном гербе Великобритании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?