Британский политик сделал селфи на месте теракта в Тунисе

Кандидат в депутаты британского парламента от партии лейбористов Амран Хусейн сделал селфи на тунисском пляже, где 26 июня террористы расстреляли отдыхающих.

После того как данный снимок попал в сеть, англоязычные пользователи Twitter и Facebook назвали его бесстыдным и позорным.

Как пишет Lenta.ru, Хусейн был замечен с друзьями на берегу курортного города Порт Эль-Кантауи на пляже отеля Imperial Marhaba. Неизвестный фотограф запечатлел, как политик делает автопортрет на смартфон при помощи штатива для селфи.

Как объяснил в своем Facebook 29-летний политик, он никого не хотел оскорбить. Хусейн рассказал, что прибыл с друзьями на пляж, так как собирался отдать дань памяти жертвам теракта. По его словам, они не просто делали селфи, но и возложили цветы на песок, а также устроили минуту молчания.

«Как видите, мы сделали несколько снимков. Хотели поделиться ими с миром и показать, что мы любим эту страну и ее жителей, а также выразить солидарность и поддержку», — заявил лейборист. Он сопроводил пост сделанными на пляже и в отеле Imperial Marhaba фотографиями.

Как напоминает The Daily Mirror, среди погибших в результате теракта было по меньшей мере 30 граждан Великобритании. Всего жертвами нападения стали 40 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?