Туристов впервые пустят в Букингемский дворец через парадный вход

Букингемский дворец - лондонская резиденция королевы Великобритании Елизаветы II - открыл свои двери для посетителей.

Каждый год летом туристы могут побывать во дворце, пока Ее Величество отдыхает в Шотландии, однако ранее посетителей пускали внутрь только через боковой вход, а в этом году для них впервые открыли двери, выходящие площадь с памятником королеве Виктории, откуда берет начало улица Мэлл.

Обычно парадным входом пользуются лишь члены королевской семьи и их гости: главы государств, европейская аристократия, известные спортсмены, артисты, космонавты и т.д.

В этом году в Букингемском дворце представлена выставка «Королевский прием»: посетители увидят украшенную цветами столовую и сервированные для приема столы, изысканное меню, дворцовую кухню, винный погреб, швейную мастерскую, а также парадные платья королевы Елизаветы II и полученные ею в разные годы подарки, сообщает Travel.ru.

Для публики Букингемский дворец будет открыт до 27 сентября. Стоимость билета - от 29 евро. Часы приема посетителей - с 9.30 до 19.30 в конце июля и августе и до 18.30 в сентябре. Экскурсия занимает примерно два часа, сообщается на сайте дворца.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?