Таблетки от селфи-зависимости выпустили в Британии

В британском интернет-магазине AntiSelfieTabs.com появились в продаже таблетки для страдающих селфи-зависимостью.

Как сообщает издание, таблетки с мятным вкусом не обладают лекарственным эффектом, а только освежают дыхание, однако могут стать шуточным презентом для людей, которые слишком часто фотографируют сами себя.

В описании к препарату перечислены его достоинства, в числе которых низкая цена, уникальность и новизна, а также возможность анонимной отправки. Женщинам рекомендуют принимать по три, а мужчинам по два леденца в сутки до избавления от зависимости, пишет Metro.

Мятные таблетки доступны для заказа на официальном сайте магазина по цене 9,99 фунта (15 долларов). Международная доставка, в том числе в Россию, обойдется в 2,99 фунта (4,5 доллара). В одной пачке 36 мятных конфет, одновременно можно заказать максимум пять упаковок.

В июле 2015 года руководитель программ профилактики фонда «Российская наркологическая лига» Алина Максимовская рассказала, что за полгода в Московский научный центр наркологии обратились около 200 селфи— и фитнес-зависимых.

В том же месяце главный нарколог России Евгений Брюн призвал москвичей, страдающих селфи-зависимостью, не стесняться звонить в службу психологической помощи. Врач отметил, что проблема становится все более и более серьезной: число жителей столицы, которым необходимо постоянно фотографировать себя, растет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?