Личную коллекцию Маргарет Тэтчер выставят на аукцион

Коллекция из личных вещей Маргарет Тэтчер, включающая ее одежду и украшения, будет распродана ее семьей.

Более 300 предметов политической и личной жизни бывшего британского премьер-министра будут проданы с аукциона в виде отдельных лотов в следующем месяце. Как пишет британская The Telegraph, на торги выставят личные вещи Тэтчер от ее красного портфеля министра до свадебного платья. Участники аукциона смогут приобрести костюмы, платья, сумки и драгоценности, некогда принадлежавшие Тэтчер.

Торги будут организованы вследствие того, что Музей Виктории и Альберта отверг возможность выставить в своих залах гардероб «железной леди». Торги от имени детей Тэтчер проведет аукционный дом Christie's.

Коллекция личных вещей Маргарет Тэтчер оценивается в целом в 705 тысяч евро. Отдельные лоты будут стоить от 280 до 254 000 евро. Государственным учреждениям предоставят возможность приобрести предметы коллекции, если возникнет такое желание, но в целом торги будут организованы в открытом формате с доступом к аукциону всех желающих.

Коллекция будет продана в два этапа – посредством традиционного аукциона от Christie's, который состоится 15 декабря, и онлайн-торгов, которые пройдут с 3 по 16 декабря.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?