Британии введет плату за первую помощь иностранцам

Иностранцам в Великобритании будут выставлять счета в случае, если их увезут в больницу на скорой или будут лечить в отделении экстренной медицинской помощи.

Правительство страны озвучило планы по компенсации сумм, израсходованных на увеличение финансирования государственных больниц,  путем введения дополнительного сбора за оказание экстренной помощи для иностранных граждан. Более детально, с так называемого медицинского туризма британские власти надеются выручить около 700 000 евро.

Как пишет британская Daily Mail, будучи гражданами другой страны, мигранты и иностранцы уже платят за оказание некоторых медицинских услуг, таких как не экстренные операции, стационарное лечение и  реабилитация после лечения.

Теперь министр здравоохранения страны хочет расширить этот список на сопутствующие работе терапевтов услуги, такие как диагностические тесты, рентген, физиотерапия, анализы крови,  кроме того на услуги стоматологов и офтальмологов, а также отделений экстренной медицинской помощи больниц и служб скорой помощи.

От сборов освободят уязвимые группы населения, такие как беженцы и просящие о предоставлении политического убежища.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?