В Британии родители просят запретить книги о Гарри Поттере в школах

Набожные родители просят запретить книги о Гарри Поттере в школах Британии

Верующие родители учащихся государственных школ Великобритании пожаловались на книги о Гарри Поттере как пропагандирующие колдовство и хотят их запрета в образовательных учреждениях.

Беспокойство родителей возникло после того, как некоторые учителя религиоведения начали использовать на уроках фантастический роман, который не входит в учебную программу.   

Как пишет британская The Telegraph, некоторые родители, главным образом из числа евангельских христиан и мусульман, полагают, что детская книга «нормирует акты волшебства», и таким образом их дети знакомятся с «работой дьявола».

Главный координатор правительственной образовательной программы Том Беннетт отмечает, что в книгах о Гарри Поттере имеет место оккультизм, а многие родители испытывают неудобства при обсуждении со своими детьми всего, что связано с мистическими явлениями.

Директора государственных школ в свою очередь отметили, что озабоченность родителей должна быть принята во внимание на уроках религиоведения, и по их требованию учителя должны будут отказаться от использования книг о юном волшебнике, предложив ученикам альтернативные источники.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?