Англия перекрасит дискриминирующие беженцев двери

Министерство внутренних дел Великобритании проведет расследование по факту возможных случаев дискриминации в отношении соискателей статуса беженца. 

По информации издания, на северо-востоке Англии мигрантов заселяли в дома с дверьми красного цвета, что сразу же выдавало их положение. В результате недовольные местные жители забрасывали их жилища яйцами, камнями и даже собачьими экскрементами. В некоторых случаях на дверях рисовали символику «Британского национального фронта» — радикально-националистической партии.

Еще до окончания расследования двери было решено перекрасить, сообщает Lenta.ru.

«Я глубоко обеспокоен этим вопросом и поручил представителям МВД провести срочное расследование (…) Я ожидаю наивысших стандартов выполнения работ от наших подрядчиков. Если мы найдем какие-либо доказательства дискриминации в отношении соискателей статуса беженца, они незамедлительно будут рассмотрены, а такое поведение не будет допускаться», — заявил министр иммиграции Великобритании Джеймс Брокеншир (James Brokenshire).

Дома, в которых селили беженцев, принадлежат предпринимателю Стюарту Монку (Stuart Monk). Он, по утверждению британского издания The Gazette, является одним из богатейших людей на северо-востоке Англии, его состояние оценивается в 175 миллионов фунтов стерлингов (около 250 млн долларов). Субподрядчиками являются фирма Jomast, занимающаяся предоставлением беженцам жилья, и охранная компания G4S.

В G4S и Jomast отвергают обвинения в том, что беженцев намеренно расселили в дома с дверьми, выкрашенными красным.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?