Виндзорский замок обзаведется своим первым в истории кафе

В любимой резиденции британской королевы, Виндзорском замке, заработает общественное кафе.

Со следующего года посетители любимой резиденции британской королевы, Виндзорского замка, смогут максимально приблизиться к понятию «выпить чашку чая с королевой» – в историческом здании откроется первое в истории общественное кафе.

Открытие состоится в рамках 46,2-миллионной инвестиционной программы, которая также предусматривает открытие для посещения публики первого этажа официальной резиденции королевы.

Как пишет Daily Mail, кафе разместится в подземном помещении замка, датируемом XIV-ым веком. Это одна из немногих сохранившихся до наших дней частей замка, построенная Эдуардом III в 1350-ых годах и являющаяся одной из самых старых в здании.

Преобразование данного помещения в закусочную вполне закономерно, учитывая тот факт, что оно являлось главным подвалом и хранилищем для еды примерно 700 лет назад.

Кроме того, вестибюль дворца эпохи Георгов будет восстановлен для создания лучшей атмосферы того времени. Будут проложены новые туристические маршруты, а также учрежден обучающий центр для семей и школьников.

Реконструкция, которая начнется в следующем году и завершится окончательно к концу 2018-го, станет самой масштабной с 1992 года, когда имел место практически катастрофический для здания пожар. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?