Британские учителя призывают организовать туалеты для транссексуальных учеников

Учителя британских школ призывают организовать в заведениях туалеты и раздевалки нейтральной половой принадлежности для транссексуальных учеников

Британские учителя просят ввести в школах гендерно нейтральные туалеты, раздевалки и школьную форму, чтобы транссексуальные учащиеся чувствовали себя более комфортно в учебном заведении.

Вопросы гендерной принадлежности и проблемы транссексуальных учащихся члены ассоциации учителей обсудят на ежегодной конференции. Главной проблемой для учителей является борьба с предрассудками касательно гендерной идентичности в образовательном процессе.

Председатель комитета равенства и разнообразия Джулия Нил настаивает на том, что руководители учебных заведений должны рассмотреть возможность внедрения в школах гендерно нейтральных удобств.

«В школах очень много разделимых по половому признаку аспектов – туалеты, раздевалки, школьная форма – все эти атрибуты школьной жизни имеет свою гендерную специфику», - цитирует Daily Mail.  

Кроме того, ассоциация призывает обучать и информировать учителей о том, как поддержать молодых людей, у которых есть вопросы относительно гендерной идентичности.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?