Свадебное платье Кейт Миддлтон оказалось замешано в скандале

На днях разгорелась неожиданная шумиха по поводу свадебного наряда герцогини Кембриджской от Alexander McQueen.

Малоизвестный британский дизайнер одежды Кристин Кендалл из небольшой студии в Хартфордшире рискует в скором времени приобрести всемирную известность, пишет Buro24/7.

Мисс Кендалл подала в суд на модный дом Alexander McQueen, обвиняя компанию в плагиате. Дизайнер утверждает, что эскиз свадебного платья Кейт Миддлтон, в котором та выходила замуж за Уильяма в 2011 году, скопирован с одной из ее работ. Более того, Кендалл считает, что дизайн был похищен самим Александром МакКуином, скончавшимся еще в начале 2010 года.

В качестве доказательства девушка использует собственные эскизы и благодарственное письмо из Букингемского дворца: она якобы направила свой дизайн в Кларенс-хаус, претендуя на место в истории. Представители и королевской семьи, и модного концерна Kering утверждают, что сбиты с толку подобными обвинениями. Сара Бертон, авторству которой принадлежит подвенечный наряд Кейт, обвинения отвергает. 

Компенсация, которую требует Кристин Кендалл, — £500 000, помимо защиты ее интеллектуальной собственности и авторских прав. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?