В Британии из примерочных торговых центров убрали зеркала

Некоторые из самых крупных торговых центров Великобритании начали избавляться от зеркал в примерочных после того, как новое исследование показало, что зеркала делают покупателей более чувствительными к своей внешности.

Согласно проведенному опросу, 71% британок отказываются покупать одежду после того, как примерят ее перед зеркалом в примерочной. Кроме того, более половины женщин (52%) приходят в уныние, как только увидят себя в зеркале. Наконец, только пятая часть британок (22%) позволяют наблюдать своим близким друзьям или членам семьи за процессом примерки.

Крупная корпорация розничной торговли Hammerson сейчас избавляется от зеркал в своих торговых центрах Birmingham Bullring, Bristol Cabot Circus и Croydon Centrale. По словам регионального менеджера по маркетингу Алекса Томаса, одна из главных причин для похода в торговые центры сети – покупка одежды.

«Мы хотим, чтобы каждый покупатель чувствовал себя комфортно и был уверен в себе при примерке одежды. Поэтому мы попробуем убрать зеркала из примерочных  некоторых торговых центров. Надеемся, что женщина, примерив какую-либо вещь, почувствует себя роскошной и привлекательной», цитирует The Telegraph.

Мистер Томас отметил также, что в случае успеха зеркала будут убраны и в других торговых центрах на летний период.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?