Британцы в отпуске проводят 43 часа в неделю в телефоне

Опрос 2000 человек показал, что британцы проводят примерно шесть с половиной часов в своих смартфонах на отдыхе каждый день.

Даже заграницей люди проводят больше шести часов в телефоне, просматривая новости в социальных сетях, обновляя Instagram и общаясь со своими друзьями, пишет Daily Mail.

Четверть опрошенных призналась, что во время отпуска они заходят в свои рабочие аккаунты, чаще всего это люди, работающие в крупных городах. Почти половина людей, живущих в Лондоне, остаются на связи с офисом, когда уходят в отпуск.

Больше половины респондентов поддерживают контакт с семьей и друзьями, которые остались дома, и признались, что им нужно приложить большое усилие, чтобы расслабиться без мобильного телефона под рукой.

14% из 2000 опрошенных, сказали, что наличие wifi соединения часто влияет на их выбор отеля.

Также 5% людей выбирают место проведения отпуска, исходя из стоимости «местных» тарифов мобильной связи.

Люди проводят около 55 минут в день, делая фотографии, а потом выкладывая их в социальные сети, такие как Facebook и Instagram.

5% респондентов заботятся о том, как фотографии из страны, в которую они едут, будут смотреться в социальных сетях.

60% британцев признались, что хотели бы полезнее использовать свое время, тогда как половина сказала, что они планировали сделать гораздо больше, но у них «не хватило времени».

И все же главным составляющим отдыха для 58% опрошенных, является время, проведенное с семьей и друзьями. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?