Лондонская школа моды признана лучшей в мире

Сайт Business of Fashion опубликовал рейтинг лучших школ моды мира. Пальма первенства досталась лондонскому Центральному колледжу искусства и дизайна имени Святого Мартина.

В ходе составления рейтинга специалисты сайта, посвященного индустрии моды, оценили 54 престижных учреждения, расположенных в 17 странах мира. Лучшим из лучших был признан Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина, открывший свои двери в британской столице еще в 1854 году.

Как пишет французская Le Figaro, в учебных аудиториях лондонского колледжа побывали Стелла Маккартни, Сара Бёртон, Джон Гальяно, Александр Маккуин и многие другие.

По словам составителей рейтинга, занять первое место лондонской школе помогли три главных критерия – мировое влияние, педагогика и создание долгосрочных ценностей.

Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина стал мировым лидером и по первой ступени образования (бакалавриат), и по второй (магистратура). В рейтинге школ моды по первой ступени образования за лондонским колледжем следуют еще одно столичное учреждение Кингстонский университет и Университет Аалто - школа искусств, дизайна и архитектуры Хельсинки.

В рейтинге по второй ступени образования за колледжем Святого Мартина следуют Королевский колледж искусств Лондона и Французский институт моды, расположенный в Париже.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?