Марш в поддержку беженцев пройдет в Лондоне

Марш в поддержку беженцев пройдет в субботу в центре британской столицы, его организатор — международная благотворительная организация Oxfam – рассчитывает, что он превзойдет численностью прошлогодний марш, собравший 100 тыс человек.

«В прошлом году 100 тысяч человек прошли маршем по Лондону в знак солидарности с людьми, вынужденными бежать из-за конфликтов и бедствий по всему миру. И в этом году мы собираемся сделать это снова – и с вашей помощь марш соберет еще больше народа», — говорится в объявлении о мероприятии, размещенном на сайте Oxfam.

Участники марша пройдут от улицы Парк-лейн до Парламентской площади, где состоится митинг. В пятницу Oxfam передала премьер-министру Великобритании Терез Мэй петицию с просьбой поддержать беженцев.

«В прошлом году британское правительство пообещало, что Великобритания примет 20 000 беженцев из Сирии. Но прогресс с тех пор был незначительным, пока, согласно статистике МВД, были приняты лишь 1 тысяча 854 человека. Это огромная несправедливость», — отмечает Oxfam.

Организаторы марша отмечают, что миграционный кризис никуда не денется, и потому задача каждого – добиваться того, чтобы базовые права беженцев защищались.

«Лондонский марш пройдет перед саммитами, на которое ООН и Барак Обама собирают мировых лидеров для выработки мер по преодолению кризиса, так что лучшего момента для того, чтобы продемонстрировать единство с теми, кто вынужден был бежать, не найти. Марш в Лондоне также покажет британскому правительству, что беженцам здесь рады. Забудьте о газетных заголовках, мы знаем, что Британия в своем сердце является доброжелательной и принимающей самых разных людей страной. Идите вместе с нами 17 сентября, чтобы политики об этом не забывали», — отмечает организация.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?